Wir stellen uns vor

Marco Schlicht

VHS-Leiter

­­

Leitung der Fachbereiche: Politik, Gesellschaft & Umwelt, Arbeit & Beruf­­­


Tel.:    02922/972411

Mail:   marco-schlicht@vhs-werl.de

­­Svenja Seep

Pädagogische Mitarbeiterin


­Leitung der Fachbereiche: Grundbildung,Sprachen & Integration,Kultur & Kreativität,Gesundheit & Ernährung

­

Tel.:    02922/972412

Mail:   svenja-seep@vhs-werl.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Anna-Carina Teering

Sachbearbeitung & Verwaltung

Tel.: 02922/972414

Mail: anna-carina-teering@vhs-werl.de

Ute Schröder-Peczynski

Qualitätsmanagement-Beauftragte,

Sprachlehrkraft & Sachbearbeitung 

Tel.:    02922/972416

Mail:    ute-schroeder-peczynski@vhs-werl.de

Pariz Burghardt

Information

Tel.:    02922/972415

Mail:   pariz-burghardt@vhs-werl.de


Integrationskurse

Andrea Lappann

Spachlehrkraft

Tel.: 02922/972415

Mail: info@vhs-werl.de


Ihre Ansprechpartner in Ense

Wolfgang Bonsch

Rathaus Ense

Am Spring 4

59469 Ense-Bremen

Tel.: 02938 980113

Mail: w.bonsch@gemeinde-ense.de

Silvia Neuhaus

Pädagogische Betreuung

Mail: neuhaus-ense@t-online.de


Ihre Ansprechpartner in Wickede (Ruhr)

Susanne Modler

Rathaus Wickede (Ruhr)

Hauptstraße 81

58739 Wickede (Ruhr)

Tel.: 02377 915119

Mail: s.modler@wickede.de

Heidi Bertels

Pädagogische Betreuung

Mail: heidi-bertels@gmx.de


Unterstützender Dienst

Marco Lombardo

Hausmeister & Sicherheitsbeauftragter

Tel.: 02922/972417

Mail: marco-lombardo@vhs-werl.de