Wir stellen uns vor

Marco Schlicht

VHS-Leiter­­

Fachbereichsleitung: Politik, Gesellschaft & Umwelt, Arbeit & Beruf­­­


Tel.: 02922/972411

Fax: 029227972413

Mail: marco-schlicht@vhs-werl.de

 

Maike Püschel

Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterin­­

Fachbereichsleitung: Grundbildung - Sprachen - Integration, Kultur & Kreativität, Gesundheit - Ernährung


Tel.: 02922/972412

Fax: 029227972413

Mail: maike-pueschel@vhs-werl.de

 

Integrationsbereich

Andrea Lappann & Ute Schröder-Peczynski

Sprachlehrkräfte

Tel.: 02922/97420

Fax: 029227972413

Mail: info@vhs-werl.de

 

 


Mitarbeiter der Verwaltung

Pariz Burghardt

Information (immer vormittags)

Tel.: 02922/972423

Fax: 029227972413

Mail: pariz-burghardt@vhs-werl.de

Karen Herbst

Sachbearbeitung & Qualitätsmanagement

Tel.: 02922/972416

Fax: 029227972413

Mail: karen-herbst@vhs-werl.de

Claudia Veit-Kügler

Sachbearbeitung

Tel.: 02922/972414

Fax: 029227972413

Mail: claudia-veit-kuegler@vhs-werl.de

 

Unterstützender Dienst

Oliver Melzig

Hausmeister

Tel.: 01759466842

Fax: 029227972413

Mail: oliver-melzig@vhs-werl.de

 



Ihre Ansprechpartner der Gemeinde Ense für die VHS Außenstellen

Wolfgang Bonsch

Rathaus Ense

Am Spring 4

59469 Ense-Bremen

 

Tel.: 02938 980113

Mail: w.bonsch@gemeinde-ense.de

 


Ihre Ansprechpartner in der Gemeinde Wickede (Ruhr) für die VHS Außenstellen

Susanne Modler

Rathaus Wickede (Ruhr)

Hauptstraße 81

58739 Wickede (Ruhr)

 

Tel.: 02377 915119

Mail: s.modler@wickede.de