GesellschaftKulturGesundheitSprachenBerufSpezial
 Home | Kontakt | Impressum 
Veranstaltungskalender
<< April 2018 >>
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Symbol für eine Veranstaltung Eine Veranstaltung
Symbol für mehrere Veranstaltungen Mehrere Veranstaltungen

Für Kurzentschlossene:

  • L41142 - Offenes Mai-Singen
    Beginn: 01.05.2018
  • L41002 - Salongespräche an besonderen Orten: "Man steckt nicht drin"
    Beginn: 04.05.2018
  • L42522 - Näh-Workshop für Jugendliche
    Beginn: 05.05.2018
  • L42572 - Nähen für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
    Beginn: 07.05.2018
  • L42592 - Nähen für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
    Beginn: 08.05.2018

Legende:

gelb
Veranstaltung ist gefährdet.

grün
normale Buchungen zur Veranstaltung möglich.

orange
Veranstaltung ist fast ausgebucht.

rot
Veranstaltung ausgebucht. Nur noch Anmeldungen auf Warteliste möglich.

abgelaufen
Veranstaltung hat bereits begonnen bzw. es ist keine Anmeldung möglich.

Marco Schlicht

VHS-Leiter
Fachbereichsleiter für Politik,
Gesellschaft, Umwelt;
Arbeit und Beruf


Tel.:    02922/972411
Mail:    Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailMarco-Schlicht@vhs-werl.de

Svenja Seep M.A.

Fachbereichsleiterin für Grundbildung, 
Sprachen und Integration, Kultur und
Kreativität, Gesundheit und Ernährung

 

Tel.:    02922/972412
Mail:   Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail svenja-seep@vhs-werl.de

Anna-Carina Teering

Sachbearbeitung und Verwaltung

Tel.:    02922/972414
Mail:   Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailanna-carina-teering@vhs-werl.de

 

 

Katharina Baran

Sachbearbeitung für den Integrationsbereich

Tel.:    02922/97240
Mail:   Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkatharina-baran@vhs-werl.de

Ute Schröder-Peczynski

Sachbearbeitung und Dozentin
Qualitätsmanagement-Beauftragte

Tel.:    02922/972416
Mail:    Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailute-schroeder-peczynski@vhs-werl.de

Pariz Burghardt

Sachbearbeitung

Tel.:    02922/972415
Mail:    Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailpariz-burghardt@vhs-werl.de

 

 

Marco Lombardo

Hausmeister

Tel.:    02922/972417
Mail:  Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarco-lombardo@vhs-werl.de


Unsere AnsprechpartnerInnen in Wickede:

Heidi Bertels M.A.


Pädagogische Betreuung
Mail:         Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailheidi-bertels@gmx.de

  im Rathaus, Hauptstraße 81, 58739 Wickede (Ruhr)


Susanne Modler


Telefon:        02377/915-119
Mail:              Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mails.modler@wickede.de

Öffnungszeiten:

Montag-Freitag    08.30 - 12.30 Uhr
Dienstag             14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag        14.00 - 17.30 Uhr


Unsere AnsprechpartnerInnen in Ense:

Silvia Neuhaus

Pädagogische Betreuung
Mail:         Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailneuhaus-ense@t-online.de

im Rathaus, Am Spring 4, 59469 Ense-Bremen

Wolfgang Bonsch
 
Telefon:         02938/980-113
Mail:              Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail w.bonsch@gemeinde-ense.de

Öffnungszeiten:
Montag-Freitag    08.00 - 12.30 Uhr
Montag               14.00 - 17.30 Uhr
Donnerstag        14.00 - 17.00 Uhr